О нас


В 1967 году в поселке Октябрьский был открыт Дом культуры «Юбилейный», которому позже было присвоено имя Петра Григорьевича Зуева – директора совхоза «Бородулинский», Героя социалистического труда, при руководстве которого на территории также были построены детские сады, школа, амбулатория, первая в районе школа искусств.

С первых дней работы в Доме культуры действовал филиал Свердловской филармонии и в большом зрительном зале на 250 мест давали концерты известные исполнители и певцы. Так же в здании учреждения проходили регистрации новорожденных и бракосочетания. Посмотреть на новобрачных приходило все село.

Уже более 50 лет Октябрьский Дом культуры является организатором массовых гуляний, таких как Масленица, День села, День Победы, День молодежи. А также радует односельчан концертными и игровыми программами, конкурсами, спектаклями. Заслуженным уважением и признанием жителей всего Сысертского района пользуются самодеятельные коллективы учреждения: «народный» танцевальный коллектив «Рябинушка», взрослый самодеятельный театр «Зеркало», народный хор ветеранов «Любава», детский танцевальный коллектив "Радость". По результатам независимой оценки качества в 2018 году ДК имени Зуева занял 10 место в рейтинге Свердловской области.