Время Равняться!!!!!

Все мы слышали хоть раз в жизни один из девизов пионерии "Пионер-всем пример!"

Равняйся-значит бери пример!

Но почему же только Пионер?! В нашем городском округе много людей, которые являются примером для многих: это и врачи, и военные, и бизнесмены, и деятели искусства, перечислять их можно очень долго. Наш Дом Культуры совместно со школой №18 запустили проект, который так и называется "Равняйся".

3 февраля прошла одна из таких встреч с председателем совета ветеранов МО МВД РФ "Сысертский" подполковником милиции в отставке Дель Александром Андреевичем. Встреча была эмоционально и информационно насыщенной. Александр Андреевич рассказал ребятам о преимуществах службы в милиции, а так же о том, как и куда обратиться тем, кто решил вступить в ряды МВД.
Конечно же, нельзя было не рассказать о тех героях, которые отдали свои жизни, исполняя свой долг и погибли при исполнении. Александр Андреевич рассказал ребятам о том, почему некоторые улицы города Сысерть носят те или иные названия. Так, например, всем хорошо известные улицы Степана Быкова, Александра Остащенко, Александра Зозули, чьи подвиги, безусловно, остались в памяти многих поколений.
Особенно трепетно и волнительно Александр Андреевич рассказал о своей службе в Чеченской республике, во время разгара боевых действий. Эта беседа не оставила равнодушным никого и, с замиранием сердца, вслушивались в каждое слово не только мальчишки, но и девочки нашего поселка, ведь Александр Андреевич поистине является примером для многих.