Архивы по месяцам: Февраль 2019


День защитника Отечества

Вчерашний день нас порадовал не только хорошей погодой, но и праздничным концертом, прошедшем в Доме Культуры. В зале и на сцене собрались люди, чтобы поздравить мужчин от мала до велика с Днем защитника Отечества! В концерте приняли участие творческие коллективы и солисты ДК и воспитанники Акатьевой С.Р. Весь спектр эмоций получили зрители в этот вечер: с замиранием сердца слушали песни о войне и солдатах, с восторгом аплодировали шуточным и веселым танцам от хореографических коллективов!
День воинской славы России - важный и значимый праздник для всех нас! И мы еще раз поздравляем всех наших защитников (в самом широком смысле этого слова)!


“Хороша ты, Зимушка-зима”

17 февраля на площади Дома Культуры прошел традиционный семейный праздник "Хороша ты, Зимушка-зима". Игровую программу открывали веселые скоморохи, которые призывали всех присутствующих веселиться, играть, петь да танцевать, а также пригласили главного героя - кота Компота, вместе с ним ребята читали скороговорки, выявили лучшего свистуна, сражались подушками, перетягивали канат и принимали участие еще во многих других состязаниях! Победители соревнований получали специальные подарки от Компота, после игровой программы в зале ДК был показан спектакль от детского театрального коллектива "Образ". На протяжении всего праздника работали торговые ряды со сладостями и свежей выпечкой, желающие могли прокатиться на лошадке или пони, а ребята украшали свои лица с помощью аквагрима.


15 февраля (начиная с 2011 года) в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. И сегодня, в день 30-летия вывода советских войск из Афганистана, в Доме Культуры собрались ученики Октябрьской школы №18, представители сельской администрации, работники культуры и воины-интернационалисты, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны. 
Бурными овациями встречали присутствующих на вечере участников боевых действий из п. Октябрьский и п. Первомайский: Алетдинова Фината Фанавиевича, Фаткулина Рахимьяна Хакимьяновича и Куликова Александра Петровича. 
Учитель истории Конькова Ирина Михайловна рассказала о герое, который сразу после окончания нашей школы попал на войну. Дускаеву Рузалиту было всего 20 лет, когда пуля оборвала его жизнь...
Ученики школы подготовили стихи и песни о воинах-интернациалистах и Афганистане. 
Завершился памятный вечер литературно-музыкальной композицией, подготовленной участниками детского театрального коллектива "Образ" и гитарным дуэтом Брагина С.И. и Нигаматьянова Богдана. 
15 февраля стал дорогим днем для тех, кого опалило дыхание войны в мирное для нашей страны время. И мы всегда будем чтить солдат, честно выполнявших свой воинский долг!


Не нарушая традиции, приглашаем Вас 17 февраля (воскресенье) на семейный праздник "Хороша ты, зимушка-зима"! Вас ждет много интересных развлечений и угощений, приходите всей семьей, начало в 13.00 ч.


Все бегом на лыжи! Лыжня России будет уже в эту субботу 16 февраля, старт в 12.00, не опаздывайте


А вы уже решили, чем заняться 14го февраля? Присоединяйтесь к нам! В этот вечер мы наконец-то выясним, кто же на самом деле "сильный пол" не боишься принять вызов? Girls vs. Boys 

14 февраля в 19.00, вход свободный!


С хороших новостей начинаем новую неделю 

10 февраля в г. Екатеринбург прошел 95й Международный фестиваль-конкурс народного творчества и ремёсел "Краски народов мира" и фестиваль-конкурс патриотического творчества в рамках проекта "Берега Надежды", в котором приняли участие наши хореографические коллективы! И мы готовы поделиться с вами результатами.

Подготовительная группа танцевального коллектива "Радость" (до 6 лет) - Дипломант 1 степени!
Младшая группа танцевального коллектива "Радость" (10-12 лет) - Лауреат 2 степени! 
Старшая группа танцевального коллектива "Радость" (13-15 лет) - Лауреат 1 степени!
Народный танцевальный коллектив "Рябинушка" (от 26 лет и старше) - Лауреат 1 степени!
Поздравляем все коллективы с заслуженными званиями!

А также Кожевникову Надежду Юрьевну, которую отметили Дипломом за высокое педагогическое мастерство! 


Путешествие по странам и континентам. Народы севера России

9 февраля участники познавательной программы "Путешествие по странам и континентам. Народы севера России." познакомились с традициями и обычаями народов, проживающих в "вечной" зиме, посмотрели выступление детского танцевального коллектива "Радость" и приняли участие в конкурсах, где смогли проявить ловкость и смекалку.