Архивы по месяцам: Ноябрь 2017


Песня посвящена двум великим чувствам - любви к Родине и ощущению братства. Моряки дальнего плавания, геологи-полярники и солдаты-пограничники - все объединены «чувством плеча», солидарностью и просто настоящей крепкой дружбой в одной цели: защищать, сохранять и развивать то, что мы называем таким тёплым словом «наше» - наша земля, наша страна, наш мир, наше будущее.

Музыка: Виталий Гогунский
Слова: Виталий Гогунский, Юрий Стрелкин

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #МыЕдины#МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября #ДальниеДали


Как не впасть в отчаяние, имея в «багаже» детдомовское детство и костыли, на которых предстоит провести всю жизнь? Как убедить себя, что ты не хуже других и только от тебя зависит, кем ты станешь?

Как пройти путь от замкнутого мальчика, прятавшегося от людей за дверями комнаты, к лидеру музыкальной группы, выступающей на международных фестивалях? На эти и другие вопросы ответит Олег Федчук, фронтмен инклюзивной группы «Waves band» и руководитель проектов общественной организации «Благое дело».

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #МыЕдины#МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября #РассказыоРодине #Roomple


В Артемовском городском округе подведены итоги муниципального конкурса видеороликов «Единство-Молодежь-Россия!», посвященного Дню народного единства. Организатором выступил отдел по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа и МБУ АГО «Шанс». Каждый ролик оценивался компетентным жюри, согласно критериям, особое внимание эксперты уделили соответствию тематике конкурса, креативности и масштабу вовлеченности.

По результатам конкурса первое место заняла авторская группа СПК «Лидер», второе - Юлия Агафонова и воспитанники детского сада № 23, а также Екатерина Форышева и учащиеся школы № 2, третье место разделили Валерия Потанина, учащаяся Демидовского колледжа и воспитанники ВПК «Родина» (ЦДО «Фаворит»). Все победители и участники награждены грамотами и памятными подарками, а лучшие видеоролики будут опубликованы в социальных сетях в День народного единства🇷🇺

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #МыЕдины#МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября #Артемовский


Как так получилось, что прыгать с парашютом, выступать на показе мод в Москве и водить машину Анастасия Немец начала после того, как очутилась в инвалидной коляске? Что помогло ей не сдаться после несчастья и вдохновило на достижение целей, которые раньше казались нереальными? Драматичные, грустные и забавные моменты жизни в интервью диспетчера экстренной службы 112 и общественного деятеля Анастасии Немец.

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #МыЕдины#МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября #РассказыоРодине #Roomple

В преддверии праздника Дня народного единства в МКДОУ «Детский сад №4» в городе Тавда Свердловской области прошли тематические занятия длядетей: «Россия- Родина моя!», «Мы разные – мы вместе!», «Что рассказывает о России Флаг и Герб»🇷🇺

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #МыЕдины#МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября #Тавда

Полвека дарит жителям праздник

Полвека дарит жителям праздник

Народный танцевальный коллектив "Рябинушка"

В ноябре Октябрьский дом культуры имени П. Г. Зуева отмечает свой пятидесятый день рождения. Юбилей ДК – общий праздник всех жителей поселка. Кто-то посещает или посещал кружки художественной самодеятельности, клубные объединения, у кого-то здесь проходила регистрация брака, кто-то любит бывать на наших мероприятиях. И, конечно, это праздник для местных культработников.
Руководит домом культуры с 2014 года молодой директор Светлана Владимировна Лихачева. Ее деловые и организаторские качества проявились с первого года работы: был отремонтирован зал, в котором проводятся занятия танцевальных коллективов, гримерка, кабинет на первом этаже. У ДК появился свой сайт oktdk.ru.
А самое главное: коллективы художественной самодеятельности стали чаще выезжать на различные областные, районные и даже международные конкурсы. Так, наш знаменитый народный танцевальный коллектив «Рябинушка» неоднократно становился лауреатом районного фестиваля хореографического творчества «Каблучок». У «Рябинушки» подрастает достойная смена – детский танцевальный коллектив «Радость», две группы этого коллектива стали дипломантами 52-го Международного фестиваля-конкурса «Краски народов мира» в рамках проекта «Берега надежды».
В 2016 году лауреатом дистанционного Международного конкурса славянской музыки «Лира» стал ансамбль песни «Русская душа». Руководил этим коллективом талантливейший баянист Виталий Николаевич Ипатов, которого знает весь Сысертский район.
Пришли работать в ДК молодые специалисты, полные новых идей и планов: руководитель хора и детской вокальной группы «Феерия» Екатерина Масонис и культорганизатор Елена Парфенова, которая привлекает на свои мероприятия подростков и сельскую молодежь.
Нашему ДК – 50! А кому-то, наверное, кажется, что клуб совсем недавно был юным. Первым директором была замечательная женщина, обаятельная, умная, полная творческих идей и просто прекрасный человек – Клара Ильинична Сорокина. Она смогла собрать вокруг себя дружный творческий коллектив. При ней были созданы хоровой, танцевальные коллективы, которых знали не только в районе, но и в области. Некоторые участники хора, созданного Кларой Ильиничной, поют и сейчас в народном хоре ветеранов «Любава». В числе старожилов хора можно отметить А. А. Габиеву, А. М. Летягину, Л. В. Сапунову, Г. Ф. Бикташеву.
А какие праздники, конкурсы, концерты проводились при Кларе Ильиничне – в зале яблоку негде было упасть. В это время завхозом работала ответственная, трудолюбивая женщина – Валентина Васильевна Шульгина, дом культуры при ней всегда был очень чистым и уютным, было много цветов.
В то время в доме культуры был филиал Свердловской филармонии. И каких только знаменитых артистов не видел наш сельский житель!
Позднее на смену К. И. Сорокиной пришел молодой интересный директор Павел Федорович Сумской, режиссер по образованию и призванию.
В 1985 году пришел работать директором А. А. Бабинцев. При нем появились клубные объединения такие как: молодежный клуб «Ритм», клуб «Ветеран», «Милосердие». Создала их Надежда Петровна Ускова – прекрасная, душевная женщина. Всю свою энергию отдавала она этим коллективам и пользовалась заслуженным уважением.
15 лет проработал директором ДК Л. А. Карпенков. Хороший хозяйственник, организатор. При нем был произведен ремонт второго этажа, фойе, появилось новое звуковое оборудование. Он поддерживал во всех начинаниях своих работников. Сейчас он на заслуженном отдыхе, но свой коллектив не забывает, часто интересуется работой ДК, радуется успехам, помогает советом.
Время стремительно мчится вперед, многое в нашей жизни меняется, но хорошо, что остаются добрые традиции и люди, которые несут их в массы. Так пусть же всегда будет тепло и уютно в нашем доме, пусть наполняются зрительные залы, а участники художественной самодеятельности пусть радуют своим неповторимым творчеством!
В. Балыбердина, руководитель клубных формирований Октябрьского ДК.


4 ноября 2017 в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история. Свердловская область» пройдут мероприятия, приуроченные к Дню народного единства. В честь знаменательной даты посещение экспозиций парка для всех посетителей БЕСПЛАТНО! В течение дня на площадках будут проводиться квесты, ориентированные на экскурс в историю. Приятным бонусом для любителей отечественной истории станут «счастливые часы» с 14:00 до 18:00, в которые анонсированы бесплатные обзорные экскурсии по всем экспозициям парка.

Порадует гостей праздника интересная культурная программа.
Театр классического балета Ирины Поляковой (ЦКиИ «Верх-Исетский») представит танцевальный спектакль «Золушка» С. Прокофьева. Варвара Зенина - известный культуролог и автор бренда одежды VARVARA ZENINA прочтет лекцию по традиционной народной культуре «Новая национальная одежда: как можно, как нужно и как посмели».

Продолжит концертную программу выступление детской шоу-студии «Счастливый день» «Страна Детства» (художественный руководитель У. Рассказова). С вокальными и музыкальными произведениями русских народных песен можно ознакомиться на концерте фольклорных творческих коллективов «Родная Земля».

Приобщиться к Дню народного единства поможет и уникальная встреча с Героями Советского Союза и Героями России. Завершит встречу открытая презентация фильма «Герои Отечества». Свежую струю в торжество привнесет выступление детских и молодежных эстрадных творческих коллективов «Ритмы Родины». Параллельно в конференц-зале парка пройдут презентации книг А. Кручинина о Гражданской войне на Урале и представление клуба исторической реконструкции «Горный щит».

Кульминацией празднества станет торжественная церемония открытия Ночи искусств-2017 и Ночи истории -2017. Сразу же после торжественной части начнется концерт «Искусство объединяет» лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, лауреата премии Губернатора Свердловской области ансамбля народных инструментов «Русичи» под руководством Ю. Луканина. А на экспозиции «От великих потрясений к Великой Победе» пройдет тематическая экскурсия «”Мастера” Русской Революции».

Достойным завершением мероприятия станет вечерний кинозал с представлением отечественных исторических фильмов. В программе представлены «1612» 2007 г. режиссера В. Хотиненко и «Турецкий гамбит» 2005 г. режиссера Д. Файзиева.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Этот день знаменателен не только героизмом и самоотверженностью русских воинов, сохранивших независимость нашей страны, но и служит образцом сплоченности и единства народа, способного отринуть все внутренние противоречия перед лицом врага.

Адрес: Ул. Народной Воли, 49
Телефон: 8 (343) 286-25-25
Сайт: myhistorypark.ru

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #МыЕдины#МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября