Архивы по месяцам: Октябрь 2017


Ночь искусств-2017

ВСЕРОССИЙСКИЕ АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ – 2017» И «НОЧЬ ИСТОРИИ – 2017» В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

4 НОЯБРЯ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА 202 МУЗЕЯ, ТЕАТРА, БИБЛИОТЕКИ, КЛУБА, ПАРКА, КИНОТЕАТРА И ДРУГИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ РЕГИОНА В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ОБЪЕДИНИТ АКЦИЯ «НОЧЬ ИСКУССТВ».

Региональным организатором ежегодного мероприятия выступает Министерство культуры Свердловской области, координатором – Центр инновационных музейных технологий СОКМ.

В 2017 году впервые культурные площадки Свердловской области проведут не только «Ночь искусств», но и «Ночь истории».

Акции посвящены сразу двум темам: 100-летию революции 1917 года и народному единству. Областная «Ночь искусств» поддерживает всероссийский слоган «Искусство объединяет».

202 культурные площадки в 103 городах и поселках Свердловской области откроют свои двери для посетителей в непривычное время – с 18:00 до 23:00.

Каждая площадка предложит гостям интерактивную программу.«Революционную» тему раскроют встречи с историками, исторические выставки и лекции, реконструкции событий и спектакли, викторины и мастер-классы.

На площадках выступят молодые деятели искусства разных народностей: художники, литераторы, музыканты, артисты и др.

Отметим, что в прошлом, 2016 году к областной «Ночи искусств» присоединились 107 площадок, в том числе 92 музея. Мероприятия акции посетили более 21 тысяч человек.

Официальный сайт акции: nightso.ru

Группа Вконтакте: vk.com/nightso2017

Сайт Культура.рф

«Горячая линия» акции: +7 (343) 376-43-06


Стартует конкурс, посвященный 4 ноября. У тебя есть возможность выиграть билет (разыгрываются два билета) на концерт одного из главных хип-хоп героев российской сцены, который представит новый альбом. Его второй диск уже стал одним из самых важных рэп-релизов 2017-го. 9 ноября в 20:00 в Теле-клубе состоится большой сольный концерт Скриптонита.

Как выиграть билет? Все очень просто:
🔥Вступи в группу «Молодежь Свердловской области»;
🔥Сделай репост исходной записи на свою страничку;
🔥Сопроводи репост комментарием, что для тебя значит слово «Единство»;
🔥4 ноября будут подведены итоги (необходимо выполнить все условия), мы прочитаем все ваши комментарии и выберем два лучших.

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #МыЕдины#МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября #Скриптонит #Телеклуб


Уральский малахит для Наполеона. Именно этот минерал жаждал получить Наполеон I в подарок от императора Александра I. И он был не одинок в своем желании: уральский малахит мечтали заполучить многие представители европейской элиты. В проекте «След России. Уральский малахит» расскажут о следах уральского бренда во Франции, Великобритании, Ватикане и других странах.

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #МыЕдины#МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября #Малахит


Ежегодно 4 ноября в России широко отмечается День народного единства. В этот день, Фабрика проектов «Весна», проведет показ одежды молодых дизайнеров «Русский марш» в Уральском центре развития дизайна на Горького 4а. Показ объединит в себе работы более 10 дизайнеров из Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Татарстана, Дагестана, Грузии и Украины.

Когда: 4 ноября 20:00
Что: «Русский марш» на подиуме

Вход по пригласительным. Получить пригласительный можно на сайте проекта: русскиймарш2017.рф

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #МыЕдины#МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября #Весна


Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Стать участником Диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства. Их адреса можно будет найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант». Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #МыЕдины#МояРоссия #МояСтрана #4ноября


Доброе утро! А ты знаешь, где находится самый маленький кремль России? Что здесь делали родственники Бориса Годунова и Дмитрия Пожарского? Почему сюда ссылали неугодных царских невест, и какое отношение Верхотурье имеет к жене Петра I? Представляем первый выпуск проекта «Обзорная экскурсия. Верхотурье».

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #Мыедины#МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября #Верхотурье


Многие из нас даже не догадываются о количестве больших и малых народов, проживающих на территории Российской Федерации. Не каждый гражданин задумывался о значении слова «федерация». Знаете ли вы, что культура любого из этносов представлена самобытной музыкой, костюмами, литературными произведениями? Но, несмотря на разницу, у всех народов и народностей в их культурном наследии есть нечто общее.

Это любовь к родной земле, месту, где родились и выросли близкие люди, любовь и уважение к природе, традициям, обычиям и конежно же к людям. Все это можно назвать одним емким словом - Единство. Единство народов, сплоченность людей - залог Победы над фашизмом и терроризмом, залог балагополучного развития страны и мира в каждом доме.


#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #МыЕдины#МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября #Единство

15 октября стартовал конкурс экологических маршрутов «Особо охраняемые природные территории моего края». К участию приглашаются все желающие. Задание конкурса: посетите особо охраняемые природные территории, которые находятся рядом с вами и опишите, по какому маршруту вы шли, что привлекло ваше внимание на этом пути. Сопроводите рассказ фотографиями.

Три победителя получат ценные подарки. Все участники конкурса получат сертификаты. Организатор: Корпорация «Российский учебник» (ДРОФА‑ВЕНТАНА). Участвовать в конкурсе

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #Урал#Мыедины #МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября


Доброе утро! А ты любишь город в котором живешь? Мы вот очень любим свою столицу Урала. Екатеринбург - прекрасный, яркий, современный город, который стремиться очаровать каждого и у него это получается🙌

#Молодость66 #МолодежьСО #СвердловскаяОбласть #Екатеринбург #Урал#Мыедины #МояРоссия #МояСтрана #МойГород #4ноября