Архивы по месяцам: Октябрь 2016


Первый поселковый турслет в Октябрьском

Первый поселковый турслет в Октябрьском состоялся 1 октября. Рискнули попробовать себя в туристических дисциплинах и не пожалели об этом пять команд. «Педсовет» (с угрожающим девизом «Это вы еще на наших педсоветах не бывали»), состоящий из учителей школы №18. «Маленькая страна» — воспитатели и сотрудники садика в Первомайском. «Девчата» — коллектив октябрьского детского сада. Самые молодые участники – веселые и быстрые «Тигры», команда недавно появившегося в поселке молодежного клуба. А также «Веселые колбасники», которые признались, что «любят труд и любят праздники» — команда колбасной фабрики. Они и завоевали первое место.

Два блока дисциплин – тропа препятствий и поляна заданий, традиционные для большинства местных турслетов, покорились участникам с первого раза. Самым сложным для команд оказались веревочные испытания – переправа, навесной «мост». Самыми легкими – задания по краеведению и истории родного поселка.

Организатором слета выступили школьный турклуб «Поиск» и дом культуры. Лагерь разбили прямо за спорткомплексом «Чайка», на стадионе в лесу. Слет принес участникам столько новых впечатлений, а в глазах победителей и побежденных было столько азарта, что стало ясно: мероприятию – быть. В следующем году организаторы планируют привлечь к участию команды предприятий и администрации поселка.